• Direktion

    OSR Dir. Karl Schachinger
    Stellvertretender Leiter:
    HOL SR Daniel Puchner
  • Lehrkräfte

      •  Barbara Aitzetmüller
      • Barbara AitzetmüllerKlassenlehrerin: 1a
      •  Klaus Aitzetmüller
      • Klaus Aitzetmüller
      •  Julia Bammer
      • Julia Bammer
      •  Susanne Berger
      • Susanne Berger
      •  Ulrike Berghamer
      • Ulrike Berghamer
      •  Daniel Brandstetter
      • Daniel Brandstetter
      •  Lukas Brandstetter
      • Lukas BrandstetterKlassenlehrperson: 2a
      •  Nadine Brandstetter
      • Nadine Brandstetter
      •  Lisa Diensthuber
      • Lisa Diensthuber
      •  Michael Ecker
      • Michael EckerKlassenlehrperson: 3d
      •  Barbara Ecker-Kreuzinger
      • Barbara Ecker-KreuzingerKlassenlehrerin: 4d
      •  Christina Fischereder
      • Christina Fischereder
      •  Lena Gegenleithner
      • Lena Gegenleithner
      •  Georg Gielesberger
      • Georg Gielesberger
      •  Jutta Gruber
      • Jutta Gruber
      •  Iris Grussovar
      • Iris GrussovarKlassenlehrerin: 3a
      •  Markus Grussovar
      • Markus Grussovar
      •  Joachim Habinger
      • Joachim Habinger
      •  Karin Höller
      • Karin Höller
      •  Aida Hota
      • Aida HotaKlassenlehrerin: 2b
      •  Matthias Kohlbauer
      • Matthias Kohlbauer
      •  Sarah Mayrhofer
      • Sarah MayrhoferKlassenlehrerin: 2c
      •  Monika Marehard
      • Monika Marehard
      •  Marlene Mayr
      • Marlene Mayr
      •  Maria Mittelböck
      • Maria Mittelböck
      •  Leonhard Mittermair
      • Leonhard MittermairKlassenlehrperson: 3c
      •  Elke Nagl
      • Elke Nagl
      •  Pembe Özdemir
      • Pembe Özdemir
        bbb
      •  Daniel Puchner
      • Daniel Puchner
      •  Sandra Riedl
      • Sandra RiedlKlassenlehrerin: 4b
      •  Christine Rosenberger
      • Christine Rosenberger
      •  Karl Schachinger
      • Karl Schachinger
      •  Heidemaria Schimpl
      • Heidemaria SchimplKlassenlehrerin: 1c
      •  Karin Schmidlehner
      • Karin SchmidlehnerKlassenlehrerin: 4c
      •  Cornelia Soringauer
      • Cornelia SoringauerKlassenlehrerin: 2d
      •  Hildegard Soringauer
      • Hildegard SoringauerKlassenlehrerin: 1d
      •  Eva Stadlmayr
      • Eva StadlmayrKlassenlehrerin: 1b
      •  Angela Steinhäusler
      • Angela Steinhäusler
      •  Benedikta Straßmair
      • Benedikta StraßmairKlassenlehrerin: 4a
      •  Martin Taitl
      • Martin Taitl
      •  Christoph Taudy
      • Christoph Taudy
      •  Markus Weikl
      • Markus Weikl
      •  Karl Windischbauer
      • Karl WindischbauerKlassenlehrperson: 3b
      •  Melanie Wurmhöringer
      • Melanie Wurmhöringer
      •  Aloisia Zehetner
      • Aloisia Zehetner
      •  Christa Ziegler
      • Christa Ziegler
      •  Sarah Reich
      • Sarah Reich
    • Sekretariat

      Marija Golub

      täglich von 7:15 Uhr bis 12:00 Uhr

       

      Schulwart

      Josef Aitzetmüller

       

       

      SuSA (Schule und Sozialarbeit)

      Claudia Mayr

      Anwesenheit: jeden Donnerstag, 9:00 Uhr - 11:00 Uhr

      Telefon: 0664 / 600 72 - 65344
      E-Mail: claudia.mayr@ooe.gv.at

       

      Schulärztin

      Dr. Veronika Werner- Tutschku
      • Kontakt

        • TS Mittelschule Pettenbach
        • s409042@schule-ooe.at
        • +43 7586 6015
        • Scharnsteiner Str. 5, 4643 Pettenbach - Austria
        • HOL SR Daniel Puchner
    • Fotogalerie

        Noch keine Daten zum Anzeigen